prevnext
Menu

Ali Hedayat réélu le Président de l’Association des Sommeliers Nice Côte d’Azur Provence

Suite à l’Assemblée Générale du 26 Janvier 2015, Ali Hedayat est réélu pour un deuxième mandat consécutif de président de l’Association des Sommeliers Nice Côte d’Azur Provence.

 

Bureau_2015_asncap_UDSF

La composition du Nouveau Bureau

Le  Président : Ali Hedayat

Maitre Sommelier

contact@asncap.fr

Délégué UDSF

06 10 95 97 43

Secrétaire Général : Joël Langlais

Maitre Sommelier

jolanglais@wanadoo.fr

07 86 00 80 29

 

La suppléante, Christiane Langlais

 

Le  1er Vice Président, Lionel Compan, en charge de la Finance de l’Association

Chef Sommelier

lionel.compan@sfr.fr

06 16 72 10 23

Les suppléants, Jean Pierre Buffo & Christiane Langlais

Jeanpierre.buffo@bbox.fr

06 16 84 26 75

 

Le Vice Président en charge des Concours et la Relation avec l’UDSF, Ludovic Parfait

Chef Sommelier

winewaiter@free.fr

06 28 33 48 37

Le Responsable de la Commission des Sages et la Commission des Maîtres Sommeliers, Bernard Fromager 

Maitre Sommelier

bfromager@vitis-vinifera.fr

06 03 28 09 67

 

Le Responsable du Gala & les Animation de l’Association, Olivier Mercier 

Chef Sommelier

olivier.mercier.123@orange.fr

06 44 76 15 90

 

Le responsable de la Commission du Voyage, Frédéri Pignon

Caviste

frederi@evinence.com

06 76 26 20 96

 

l’Ambassadeur itinérant en charge de la Promotion de l’Association, Virgile Vanier 

virgile.vanier@gmail.com

06 24 88 82 72

 l’Ambassadeur itinérant en charge de la Promotion de l’Association, Stéphane Grimaux

Sommelier

stephconnexion069@hotmail.com

06 50 81 68 63

 

Le délégué à la jeunesse

La nomination du délégué à la jeunesse est reporté pour la fin du mois de février 2015 

************

 

 

Bois du Vin puisque tu ignores d’où tu es venu ;

Vis joyeux, puisque tu ignores ou tu iras.

Omar Khayyâm (1050-1123)

12 h 12 min , 27 janvier 2015 Commentaires fermés sur Ali Hedayat réélu le Président de l’Association des Sommeliers Nice Côte d’Azur Provence